В Ташкенте открылся зарубежный склад китайских товаров

22.12.2022 11:00 0

В Ташкенте состоялось официальное открытие зарубежного склада китайских товаров. Основной девиз проекта: «Товары поступят прежде, чем будет размещен заказ», сообщает УзА. 

На мероприятии председатель Xinjiang Asia-Europe International Material Trading Center Co., Ltd г-жа Чжан Хунпин отметила, что зарубежные склады в Узбекистане ориентированы на китайскую продукцию высшего качества. 

Напомним, что компания Xinjiang Asia-Europe International Material Trading Center Co., Ltd была создана в сентябре 2010 года. Это первая в Китае платформа государственных услуг для трансграничной торговли товарами в странах Центральной Азии. 

- В режиме онлайн, путем подключения к платформе Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи, осуществляется обмен и совместное использование информации о местных и зарубежных товарах. Непосредственно организовывается подбор китайских товаров для отправки на зарубежные склады, чтобы снизить затраты на логистику и сократить время маркетинга, - пояснила г-жа Чжан Хунпин. 

По словам председателя Xinjiang Zhongya Yinhe Supply Chain Management Co., Ltd г-на Тэн Жибо, запуск зарубежных складов для китайских товаров в Узбекистане дает им хорошую возможность выйти на рынок Центральной Азии.   

В перспективе данный зарубежный склад в нашей республике постепенно будет расширяться и станет центром распределения экспортируемых китайских товаров, а также выйдет на рынки соседних стран. 

По официальным данным, на конец 2021 года насчитывалось более 2000 зарубежных складов для китайских товаров общей площадью более 16 млн квадратных метров, расположенных в России, Японии, Южной Корее, США и других странах. 

  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм