При сотрудничестве с Китаем планируется построить частный аэродром в Ташкентской области

25.01.2024 16:47 0

О строительстве единственного в Центральной Азии частного аэродрома с участием 100% китайского капитала рассказали в хокимияте Ташкентской области. Подписание соглашения о строительстве этого объекта состоялось в рамках Узбекско-китайского бизнес-форума в Шэньчжэне.

Стоимость проекта составляет 380 млн долларов. Строительные работы в махалле «Янги Хаёт» Ахангаранского района Ташкентской области планируется начать во второй половине этого года, пояснили в администрации. 

Напомним, что 24 января этого года Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с супругой прибыл в город Шэньчжэнь. Сегодня, 25 января, глава нашего государства принял участие в узбекско-китайском инвестиционном форуме, а также проводит встречи с руководителями ведущих компаний и финансовых структур КНР.

По итогам бизнес-форума подписан солидный пакет документов по реализации проектов в сферах энергетики, нефтегазовой, горнодобывающей, электротехнической, легкой промышленности, машиностроения, инфраструктурного развития, сельского хозяйства, образования, транспорта и логистики.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм