Китайский производитель электромобилей Zeekr официально выходит на рынок Узбекистан

18.03.2024 19:00 0

Узбекистан стал новым зарубежным рынком для китайского производителя электрокаров Zeekr. Стороны подписали соглашение о дистрибуции и обеспечении послепродажного обслуживания, передает УзА.

В Узбекистане будут представлены самые известные популярные модели китайского холдинга. В частности, это легендарный шутинг-брейк Zeekr 001, попавший в Книгу рекордов Гиннесса за самую высокую скорость в дрифте и лучшее время прохождения слалома из 50 конусов. Также производитель представит стильный городской кроссовер Zeekr Х и новинку декабря прошлого года - представительский cедан Zeekr 007. 

Отмечается, что у этих автомобилей будет доступна русифицированная настройка, также обеспечена прямая гарантия от производителя. 

Автомобили Zeekr являются «чистыми» электрокарами. В них отсутствуют бензиновые или дизельные двигатели, единственным источником энергии служат аккумуляторные батареи. 

Основные поставки электрокаров ожидаются к лету этого года, однако эти модели уже доступны к продаже. 

Добавим, что Узбекистан стал вторым рынком в Центральной Азии после Казахстана, где компания официально представила свои электромобили.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм