В одном из парков Намангана на аттракционе погиб 12-летний подросток

16.05.2023 12:45 1

Трагический инцидент произошел в минувшее воскресенье в Наманганском городском парке. 12-летний подросток, катаясь на аттракционе, получил травму головы и скончался.

«14 мая около 11:30 12-летний подросток скончался от травмы головы во время катания на аттракционе в парке культуры отдыха в городе Наманган», - говорится в сообщении пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Хаёта Шамсутдинова. 

Как рассказали пользователи социальных сетей, погибший приехал в парк имени Бабура на прогулку вместе с порядка 30 учащимися школы № 8 Учкурганского района Наманганской области. 

По факту произошедшего прокуратура возбудила уголовное дело по статье 257 «Нарушение правил охраны труда» Уголовного кодекса страны. 

Следственный отдел при УКД ОВД города Намангана ведет следствие. 

Напомним, в марте этого года стало известно о нескольких случаях, связанных с неисправностями на аттракционах. Один из них произошел в городе Бухаре, где пострадала семейная пара с малолетним ребенком. В результате второго инцидента в Риштанском районе Ферганской области на больничной койке оказалась 14-летняя девушка.

Тогда же было заявлено, что лишь 5-6% из 1845 аттракционов, расположенных в парках культуры и отдыха Узбекистана, прошли контроль, техническое состояние остальных остается неизвестным.

Добавить комментарий

Комментарии
16.05.2023 15:43
Сколько нужно жертв, чтобы закрыли все эти аттракционы? уже столько малышей погибло. Хоть кто-то ответит за столь глупые жертвы?

Похожие новости

Мы в телеграм