Можно ли пить кофе с медом?

06.08.2021 09:00 0

Многие не представляют себе утра без чашечки кофе. Этот тонизирующий напиток прочно вошел в утреннее меню благодаря своему аромату, вкусовым качествам и воздействию на организм.

Любителей меда – тоже немало. Пчелиный продукт обладает массой лечебных свойств и содержит комплекс витаминов. Идея соединить эти два продукта вместе может показаться безрассудной, но почему бы не попробовать?

Мед как полностью натуральный продукт, может выступать в качестве полноценного заменителя сахара. Он оказывает следующие действия на организм: противовоспалительное; общеукрепляющее; антиоксидантное; тонизирующее; иммуностимулирующее. Продукт содержит легкоусвояемые сахара — глюкозу и фруктозу, поэтому подходит для людей, страдающих диабетом. Пчелиный нектар достаточно калорийный, но при этом необходим для похудения, поэтому может использоваться во время соблюдения диеты. В сочетании с кофе мед оказывает колоссальный эффект не только на здоровье и самочувствие, но на настроение в целом.

Существует множество вариантов рецептов, благодаря которым кофе с медом не надоест и каждый раз будет доставлять все больше удовольствия. В напиток можно добавлять лимон, корицу, имбирь, шоколад и даже чеснок, экспериментируя с гаммой вкусов и ароматов. Многое будет зависеть от сорта меда и кофе, от способа заваривания напитка и типа обжарки зерен.

Чтобы получить максимальное наслаждение от сочетаний вкусов и ароматов, выбирать нужно самые любимые сорта меда среди: гречишного (с легкими терпкими нотками); липового (самого ароматного); каштанового (пикантного); ивового (с небольшой горчинкой) и др.

Не стоит забывать и о том, что простая фраза «кофе с медом польза» будет актуальной только при соблюдении правил использования нектара. Чтобы сохранить целебные свойства, добавляют мед только в теплый напиток с температурой не выше 40 градусов. Любителям горячего кофе рекомендуется пить кофе, закусывая медом, только в этом случае эффект от сочетания продуктов окажется положительным. 

Источник: https://kivahan.ru

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм