Команда Ассоциации поваров Узбекистана завоевала несколько медалей на фестивале в Турции

13.01.2022 21:00 0

Команда Ассоциации поваров Узбекистана завоевала 2 золотые и 2 серебряные медали на состоявшемся в Стамбуле 18-м Международном фестивале гастрономической кулинарии, сообщает ИА «Дунё».

По данным Министерства туризма и спорта, по итогам 4-дневного фестиваля было вручено 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

В фестивале приняли участие повара со всего мира, а также международные судьи из Узбекистана, Ирана, Туниса, Кыргызстана, Германии, Хорватии, Сербии, Азербайджана, Турции и многих других стран.

Ассоциация поваров Узбекистана с 2010 года является официальным членом Всемирной ассоциации поваров, в состав которой входят специалисты, занимающиеся поддержанием и улучшением кулинарных стандартов мировой кухни. С момента создания Ассоциации поваров Узбекистана всем организациям общественного питания оказывается всесторонняя поддержка, в частности информационно-консультационные услуги по обучению и переподготовке кадров, внедрению технологических процессов в деятельность предприятий общественного питания.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм