Искусственный интеллект будет распознавать лица тестируемых педагогов

03.11.2021 18:00 0

Министерство народного образования вместе с НИИ по изучению проблем и установлению перспектив народного образования имени А. Авлони и Центром оценки знаний и навыков при Ассоциации учителей запускают спецпроект, основанный на ГЧП. 

В рамках этого проекта будут созданы современные тестовые центры для проведения прозрачного тестирования, направленного на определения уровня знаний и квалификационной категории по предметным направлениям и соответствующим специальностям руководящих и педагогических кадров сферы народного образования.

Первые пять центров предполагается открыть в городе Ташкенте, Республике Каракалпакстан, Самаркандской, Кашкадарьинской и Наманганской областях. Тестовые организации будут оснащены технологией распознавания лиц с использованием искусственного интеллекта и проведением онлайн-мониторинга. 

Отмечается, что процессы тестирования в рамках проекта будут автоматизированы, а человеческий фактор и вмешательство сведутся к минимуму, передает пресс-служба министерства. 

Напомним, в августе онлайн-прокторинговую систему Examus, основанную на искусственном интеллекте, использовали в одном из вузов страны на вступительных экзаменах. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм