Контроль за абитуриентами возложили на искусственный интеллект

05.08.2021 19:44 0

Онлайн-прокторинговую систему Examus использовали в Международном университете туризма «Шелковый путь» в Самарканде при проведении тестовых испытаний для поступления в бакалавриат вуза. 

ПО Examus основано на искусственном интеллекте. Это мониторинговая система, выявляющая запрещенные действия во время экзамена. Наблюдение осуществляется через аудио-, видеозаписи и за счет записывающего экрана рабочего стола компьютера.

Тестовые испытания в установленном порядке в один день сдают 250, а за один раз  – 50 человек, сообщает  УзА.

Тестовые испытания проходят с участием зарубежных специалистов. Систему Examus прежде использовали в ведущих университетах США, европейских стран, России и Казахстана. По словам представителей университета, здесь хотят обеспечить открытость, прозрачность и справедливость этого процесса. Абитуриент, сдавший экзамен, сразу узнает количество набранных баллов. Сведения о принятых на учебу объявляют после завершения тестовых испытаний.

Напомним, сегодня стартовали вступительные тестовые испытания по всей стране. В течение нескольких дней за право обучение в вузах будут бороться порядка 950 тысяч абитуриентов. Экзамены проходят на стадионах, в парках и открытых спортивных сооружениях в 14 регионах республики. 

Наблюдать за процессом можно в режиме онлайн на сайте test2021.uz.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм