Как работают приборы круговой фиксации нарушений на автомобилях ДПС в Наманганской области - комментарий СБДД

19.02.2024 14:21 0

В Службе безопасности дорожного движения рассказали, как работают приборы круговой фиксации нарушений, установленные на автомобилях ДПС в Наманганской области.

По данным СБДД, специальные приборы Patrul G-2 позволяют водителю иметь полное представление о происходящем вокруг него, благодаря своей способности обнаруживать нарушения в поле зрения на 360.

«Основное преимущество приборов Patrul G-2 - это возможность контролировать все направления движения одновременно. Независимо от того, находится ли нарушитель слева, справа, спереди или сзади, эти приборы незамедлительно обнаружат любое нарушение и предупредят водителя», - рассказали в ведомстве.

С помощью этой системы водитель получает дополнительные инструменты для поддержания безопасности на дороге. При этом, как отметили в ведомстве, он может быть уверен, что ни одно нарушение не останется незамеченным, а это в свою очередь позволит принять необходимые меры для предотвращения аварий и правонарушений.

Приборы Patrul G-2 обладают высокой чувствительностью и точностью, что гарантирует надежность и эффективность их работы. Благодаря использованию передовых технологий, эти приборы способны мгновенно обрабатывать визуальную информацию и предоставлять водителю полное представление о текущей ситуации на дороге.

Кроме того, установки могут записывать и хранить информацию о нарушителях. Это значит, что водитель может предоставить доказательства нарушения правил дорожного движения, если это понадобится в дальнейшем. Функция способствует улучшению работы правоохранительных органов и повышению общей безопасности на дорогах, добавляется в сообщении.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм