Центр детской гематологии, онкологии и клинической иммунологиии будет работать самостоятельно

15.10.2021 10:19 0

Принято постановление правительства “О мерах по дальнейшей поддержке пациентов с гематологическими и онкологическими заболеваниями” (№643 от 13.10.2021 г.), сообщает Министерство юстиции. 

В соответствии с постановлением, Центр детской гематологии, онкологии и клинической иммунологии с 1 января 2022 года будет выведен из состава Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра гематологии и будет работать самостоятельно.

Оказание паллиативной медицинской помощи детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями является одной из основных задач Центра.

Постановлением утверждена концепция эффективной организации и развития Центра.

В случае предоставления онкологическим и гематологическим больным льготных путевок на лечение в головные медицинские организации республики, их транспортные расходы возмещаются из местного бюджета.

Следует отметить, что Центр детской гематологии, онкологии и клинической иммунологии был создан постановлением Президента “О дальнейшем совершенствовании системы оказания населению гематологических и онкологических услуг”  от 27 мая 2021 года. Согласно документу медицинское учреждение разместится  по адресу: Ташкент, Чиланзарский район, улица Арнасайская. К организации его работы привлечены зарубежные эксперты и ведущие научно-исследовательские учреждения.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм