Как будут работать медицинские учреждения в дни празднования Навруза?

20.03.2024 20:00 0

В Министерстве здравоохранения сообщили, что в Узбекистане медицинские учреждения будут работают круглосуточно в период празднования Навруза, с 21 по 24 марта.

В эти дни на дежурство выйдут свыше 40 тысяч сотрудников лечебно-профилактических учреждений. Оказывать медицинские услуги населению в установленном законом порядке будут 1257 многопрофильных и семейных поликлиник, 1080 семейных врачебных пунктов, 1002 медицинских пункта в махаллях, районные, областные и республиканские больницы, специализированные медицинские центры, а также клиники медицинских вузов.

Кроме того, круглосуточно будут работать дежурные врачи и медсестры Республиканского научного центра скорой медицинской помощи, его 13 филиалов в регионах, 181 приемных отделений в районах, а также в межрайонных центрах сочетанных травм и острых сосудистых заболеваний.

По всей стране на срочные вызовы будут направлены 2755 бригад скорой медицинской помощи. Свою непрерывную работу продолжат также 227 роддомов и 245 детских лечебных учреждений.

Отмечается, что узбекистанцы могут обратиться со своими проблемами и получить ответы на медицинские вопросы от квалифицированных специалистов, позвонив на номер Республиканского кол-центра 1003. 

В ведомстве выразили благодарность всем медицинским работникам, которые продолжают трудиться и в праздничные дни. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм