Заряд энергии на завтрак. Три совета от ученых

03.10.2021 08:30 0

Чтобы получить заряд бодрости и энергии на день, важно начинать утро с правильного завтрака. Многие исследования уже доказали, что пропуск первого приема пищи не способствует продуктивности в течение дня, а сбалансированный завтрак, наоборот, придает сил.

Специалисты из Гарвардской медицинской школы считают, что для естественного заряда энергией с утра, существует три простых способа.

1.Цельнозерновые продукты

Цельнозерновые продукты с высоким содержанием клетчатки могут помочь избежать спада энергии в течение дня. На завтрак можно употреблять овсянку, отруби, цельнозерновой хлеб, а также хлопья. Однако важно выбрать их правильно. В хлопьях должно быть 5 или более граммов клетчатки на порцию, менее 300 миллиграммов натрия и менее 5 граммов сахара на порцию. В списке ингредиентов первым пунктом должно быть указано цельное зерно.

2.Белок и полезные жиры

На завтрак нужно употреблять белок, например, яйца или йогурт. Специалисты напоминают, что в греческом йогурте больше белка, чем в обычном. В рацион важно включить и полезные жиры, например, орехи или лосось.

3.Завтрак дома

Специалисты считают, что вне дома сложнее выбрать правильную еду для завтрака. Универсальным вариантом станет овсянка. Но во многих других завтраках вне дома может содержаться большое количество рафинированных углеводов и насыщенных жиров. Кроме того, завтраки, предлагаемые сетями быстрого питания, обычно содержат много натрия и мало клетчатки.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм