Полезные продукты на завтрак для здорового кишечника

22.09.2021 08:30 0

Здоровый кишечник – залог общего здоровья организма, так как именно в нем происходит основной процесс усвоения питательных веществ. Это главный орган долголетия. Поэтому, чтобы поддержать и укрепить его здоровье, важно внимательно относиться к своему рациону. 

Специалисты Гарвардского университета заявляют, что бананы богаты множеством полезных элементов, которые могут способствовать правильной работе кишечника. Например, устойчивый крахмал — вид углеводов, который "сопротивляется" перевариванию в тонком кишечнике. Он медленно всасывается и служит пищей для полезных бактерий в пищеварительном тракте. 

Яблоки тоже являются очень полезным фруктом для кишечника. Они содержат пектин – растворимую клетчатку, способствующую правильной работе кишечника. 

В полезный для кишечника рацион можно включить спаржу, она содержит пребиотики. Ее добавляют в яичницу или омлет, а также к тостам с яйцами или сыром.

Еще один продукт, способствующий правильной работе кишечника — йогурт, так как в нем содержатся пробиотики. Однако следует выбирать йогурт без добавлений сахара. А если хочется больше белка, следует остановить выбор на греческом йогурте.

Овсянка является очень популярным и полезным завтраком. Овес содержит клетчатку – пищевое волокно, которое способствует здоровью кишечника и надолго сохраняет чувство сытости.

Сейчас очень популярно употреблять в пищу семена льна, и не напрасно, так как в этом продукте содержится множество полезных веществ, в том числе клетчатка. Семена льна можно добавлять почти во все блюда для завтрака, в том числе в каши, смузи, йогурт или хлопья.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм