Спасатели Узбекистана извлекли из под завалов 11 пострадавших и 33 погибших в результате землетрясения в Турции

08.02.2023 21:44 0

Сотрудники МЧС Узбекистана спасли жизнь еще двоих пострадавших, которые находились под завалами после разрушительного землетрясения в Турции и достали из под руин тела еще 18 погибших. 

Таким образом, с момента начала поисково-спасательной операции сотрудниками МЧС Узбекистана из под завалов в общей сложности извлечены 11 пострадавших  и 33 погибших.

Так, совсем недавно в провинции Хатай женщина из Узбекистана, родившаяся в Ташкентской области в 1982 году, найдена живой под зданиями, сообщила пресс-служба Генерального консульства Узбекистана в Турции.

Еще одним спасенным нашим соотечественником стал мужчина 1996 года рождения. Его спасли из-под завалов района Малатья в Турции.

Обоих узбекистанцев поместили в местные больницы, им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Напомним, что несколько дней назад в юго-восточной части Турции произошло землетрясение магнитудой 7,6 баллов. Эпицентр землетрясения находился в 33 км северо-западнее города Газиантеп. По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как «уничтожающее». За ним в тот же день последовало второе сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов.

По информации euronews.com, в Турции от двух этих мощных подземных толчков погибло более 8500 человек, пострадало более 49 тысяч.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм