В некоторых клиниках Ташкента установлены генераторы для бесперебойного электроснабжения в дни аномальных холодов

09.01.2023 11:04 0

О том, как столичные коммунальные службы ведут подготовку к непрерывной работе в аномально холодных погодных условиях, ожидаемых с сегодняшнего дня до середины следующей недели, рассказала пресс-служба хокимията Ташкента.

В частности, для обеспечения бесперебойного электроснабжения больниц в сотрудничестве с ответственными сотрудниками городского хокимията устанавливаются дизельные генераторы, приобретенные Министерством здравоохранения. Новые приборы появились в таких городских клиниках, как родильные комплексы №№ 1 и 6, детская фтизиатрическая больница, филиал республиканского центра онкологии и радиологии, инфекционная больница № 2.  

Кроме того, сообщается, что работники Главного управления благоустройства обеспечиваются дополнительными инструментами. Так, для них приобретены 3 тысячи термосов и 7 тысяч перчаток. 

Отмечается, что с 9 по 18 января сотрудники безопасности дорожного движения и работники управления благоустройства буду обеспечиваться горячими напитками и едой. 

Напомним, согласно прогнозам Узгидромета, сегодня с Поволжья начнет поступать холодная воздушная масса, сформировавшаяся над северными районами европейской части России. В связи с этим 9-11 января по большей части республики пройдут осадки в виде дождя и снега, также ожидаются аномальные холода. В отдельных регионах ночные температурные значения составят минус 25-27 градусов. 

В связи с этим в Министерстве энергетики заявили, что для предупреждения возможных аварий в энергосистеме и одновременного обеспечения всех потребителей электричеством в дни аномальных холодов будут введены краткосрочные ограничения в соответствии с ранее утвержденными графиками.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм