Список зарубежных телеканалов, разрешенных к вещанию в Узбекистане, вырос почти в 4 раза

14.12.2022 14:50 0

По информации Агентства информации и массовых коммуникаций, список зарубежных телеканалов, вещание которых разрешено в Узбекистане, расширен с 50 до 192. Решение принято с целью расширения возможностей для получения гражданами полной и объективной информации из разных источников.

В список вошли 35 каналов, специализированных на освещении новостей и социально-политических вопросов, 37 - показе фильмов и сериалов, 34 - научно-популярных передач, 27 - рассчитанных на детскую и подростковую аудиторию, 20 - посвященных спорту и 39 - содержащих музыкально-развлекательный контент.

Телеканалы, включенные в обновленный список, доступны в сетях операторов и провайдеров платного телевидения (через эфир в закрытом режиме, кабельное и IP-телевидение, мобильную связь, спутниковые сети и интернет-платформы).

Вещание зарубежных каналов на территории Узбекистана осуществляется с условием соблюдения авторских и смежных прав на основе национального законодательства, международных правовых норм и требований, заключения соглашений с владельцами зарубежного контента или с их согласия, уточняется в сообщении, передает ИА «Дунё».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм