На одном из рынков Ташкента незаконно продавали свыше 60 краснокнижных черепах

03.10.2022 16:40 0

На специализированном рынке «Янгиабад» Яшнабадского района столицы вновь пресекли незаконную продажу животных, занесенных в Красную книгу Узбекистана. В этот раз объектом нелегальной торговли стали черепахи, сообщает пресс-служба Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды.

Отмечается, что для борьбы с подобными ситуациями инспекторами комитета совместно с представителями органов внутренних дел и Национальной гвардии проводятся рейды.

Вот и в этот раз рабочая группа выявила несколько фактов незаконной торговли редкими животными, находящимися под угрозой исчезновения, и приняла меры в отношении правонарушителей.

«В ходе рейда государственные инспекторы изъяли в трех случаях в общей сложности 63 черепахи в установленном порядке и передали их на временное содержание в Ташкентский зоопарк», - отметили в комитете.

Также в отношении граждан, незаконно реализующих редких животных, занесенных в Красную книгу, в соответствии с Кодексом об административной ответственности Республики Узбекистан были оформлены документы и переданы в правоохранительные органы для обеспечения принятия законных мер.

Напомним, ранее в Узбекистан пытались незаконно провезти более 50 детенышей крокодила.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм