Компания USM предупредила о мошеннической рекламе с использованием образа Алишера Усманова и логотипа холдинга

03.09.2022 13:00 0

Холдинг USM, основателем которого является Алишер Усманов, опубликовал опровержение мошеннической рекламе с использованием образа Усманова и наименования компании. Об этом сообщает Kapital.uz.

Так, в последнее время в социальных сетях все чаще распространяются рекламные объявления и публикации, которые призывают жителей Узбекистана инвестировать в якобы связанные с холдингом USM проекты, а также стать партнером или получить помощь от Алишера Усманова или его благотворительного фонда.

Среди примеров рекламируемых мошеннических проектов «USM Invest», «инвестиционная академия USM», «инвестиционный фонд USM», «платформа USM», «программа повышения доходов Алишера Усманова» и многие другие «проекты» схожей направленности, которые не имеют к Усманову и USM никакого отношения. 

«Все подобные проекты, сайты и реклама были созданы злоумышленниками исключительно для обмана пользователей и незаконного получения от них денежных средств», - говорится в сообщении компании.

Также там подчеркнули, что Алишер Усманов действительно оказывает поддержку большому количеству разнообразных проектов в Узбекистане. Однако эта помощь является системной и адресной и не подлежит рекламе.

Компания призывает к бдительности и просит предупредить близких, чтоб не стать жертвами мошенников. В крайнем случае следует обратиться в правоохранительные органы.

Рекомендуем к прочтению:

С 12 сентября на Московской бирже начнутся торги узбекским сумом

«Рассвет жемчужины Востока» показали по российскому телевидению

Добавить комментарий

Комментарии
07.10.2022 14:52
продолжается активная реклама

Похожие новости

Мы в телеграм