Министр здравоохранения Бехзод Мусаев обратился к гражданам после инцидента с массажем

06.07.2022 15:52 0

Накануне Aktualno.uz сообщило о том, что Министерство здравоохранения обратилось в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку инциденту, связанному с массажем. Сегодня, 6 июля, министр здравоохранения Бехзод Мусаев выпустил обращение к гражданам после этого случая.

Напомним, сначала в социальных сетях распространились видеокадры, на которых запечатлено, как некий мужчина делает массаж маленькому ребенку. Он выкручивает суставы малышу, бьет его, отчего ребенок заходится плачем. 

Скриншот с видео/ Telegram

В Минздраве прокомментировали этот вопиющий случай. Оказалось, что человек на видео не имеет соответствующего разрешения и сертификата на проведение массажа, а также диплома и квалификационной категории по направлению физиотерапии. Поэтому министерство обратилось в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку инциденту.

Вслед за этим свое обращение к гражданам опубликовал министр здравоохранения Б. Мусаев. 

В частности, сказано, что «позиция министерства в отношении подобных случаев ясна и категорична». В ведомстве «нетерпимо относятся к любым действиям, которые угрожают жизни и здоровью человека, унижают его достоинство и честь».

«Поэтому мы направляем правоохранительные органы результаты исследования и заключения по этому инциденту, в частности, в том вопросе, что лицо, выполнявшее процедуру массажа, не имело соответствующего разрешения, сертификата, договора аренды, диплома и квалификационной категории по физиотерапии. Уверены, что в скором времени эта ситуация получит свою правовую оценку», - отметил министр здравоохранения.

В связи с этим родителей попросили не доверять судьбу и здоровье своих детей тем, кто не имеет соответствующей лицензии, разрешения и квалификации. В случае же совершения таких противоправных действий рекомендовано незамедлительно обращаться по телефонам министерства (71) 241-10-67 или (71) 241-82-40.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм