В Ташкенте мужчина без квалификации делал массаж маленьким детям

05.07.2022 14:54 0

В социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как маленькому ребенку делают массаж. Псевдомассажист буквально выкручивает неокрепшие суставы малыша. На кадрах видно, что ребенок находится в состоянии стресса, даже, когда рядом с ним сидит любимый человек, он все время плачет. Данную ситуацию прокомментировали в Минздраве. Как оказалось, человек, который проводил процедуру массажа не имеет на это соответствующего разрешения. Поэтому Министерство здравоохранения обратилось в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку вышеуказанной ситуации. 

По мнению врачей ортопедов-травматологов, подобное проведение массажа плохо сказывается не только на физическом здоровье ребенка, но и на его психике. Массажные процедуры должны начинаться мягко. Иначе можно повредить сухожилия, переломать кости. Последствия повреждения суставов могут остаться на всю жизнь. Также отмечено, что процедура массажа требует специальных знаний, навыков и опыта. Поэтому родители должны обращаться за такими сеансами лечения к профессиональному медицинскому персоналу, специализирующемуся именно в этой области. 

Что касается поведения на видео, то оно не соответствует стандартам медицинской массажной процедуры. В настоящее время продолжаются проверки, по результатам которых будет предоставлена дополнительная информация.

Добавить комментарий

Комментарии
06.07.2022 16:16
Жинойи жавобгарлика тортиш керак болани жуда кийнаган ифлос

Похожие новости

Мы в телеграм