В Юнусабадском районе задержаны лжесотрудники предприятия электросетей

16.06.2022 14:59 0

О задержании двух фиктивных сотрудников предприятия электросетей в Юнусабадском районе столицы сообщает Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре. 

Подельники придумали схему, как представляясь работниками электросети, выманивать обманом деньги у доверчивых граждан. Они решили провернуть дело с жильцами дома № 54 квартала Юнусабад-4. Сообщники заявили, что их прибор учета якобы неправильно подключен. И за то, что они не будут фиксировать нарушение в акте об отключении от сети, попросили за «услугу» у собственника квартиры оплату. Лжеэлектриков задержали правоохранители с вещественными доказательствами в момент получения 200 долларов.

Также в ходе доследственной проверки было установлено, что сотрудник отдела АСКУЭ Юнусабадской РЭС изготовил поддельное удостоверение личности для одного из задержанных.

О том, единичный ли это случай и сколько еще человек пострадали от действия мошенников, не уточняется.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 «Мошенничество» и 228 «Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование» Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии
17.06.2022 16:17
расстрелять! н х

Похожие новости

Мы в телеграм