Между Ташкентом и Самаркандом запущен гиперскоростной транспортный канал

25.03.2022 20:00 0

Работающая под брэндом «Beeline» группа компаний «Veon» запустила в Узбекистане модернизированный гиперскоростной транспортный канал «Ташкент-Самарканд». 

Сегодня, 25 марта, министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов встретился с генеральным исполнительным директором группы компаний «Veon» Каан Терзиоглу, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках встречи состоялся торжественный запуск модернизированного транспортного канала. Он способен передавать абонентский трафик между Ташкентом и Самаркандом на скорости 600 Гбит в секунду, что позитивно скажется на всех пользователях мобильных услуг оператора. В истории Beeline Uzbekistan это первый канал, обладающий такой пропускной способностью.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества с группой компаний «Veon» в рамках реализации Стратегии «Цифровой Узбекистан - 2030».

Особое внимание уделено укреплению сотрудничества по реализации проектов по развитию услуг BPO (business process outsourcing) и KPO (knowledge process outsourcing).

Стороны отметили высокий потенциал для развития сотрудничества и выразили готовность мобилизовать все усилия по развитию партнерских отношений в сфере информационных технологий.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм