В Фергане планируют строительство туристической улицы протяженностью до 2,5 км

23.03.2022 20:07 0

В Фергане на базе улицы Каштанзор будет построен новый туристический объект, сообщает УзА. Ожидается, что он станет местом притяжения жителей и гостей города.

«Туристическую улицу» планируется построить в виде аллеи протяженностью 2-2,5 километра от дехканского рынка Ферганы до кафе «Пингвин». Здесь будут установлены современные лампы освещения, а также висячие зонты для сложных погодных условий.

Кроме того, для качественного обслуживания туристов создаются санитарно-гигиенический пункт и туристско-информационный центр. Расположенные здесь социально-экономические и развлекательные объекты, в числе которых кинотеатр имени Алишера Навои, областной дом культуры, дехканский рынок и другие позволят привлечь больше туристов на «Туристическую улицу». Также в рамках проекта будут организованы пешеходные и велосипедные дорожки, налажено движение специального малолитражного транспорта. 

«Туристы могут делать покупки, читать книги, смотреть любимые фильмы, наслаждаться культурным отдыхом и различными художественными выступлениями, организованными работниками Дома культуры. «Туристическую улицу» планируется превратить в один из объектов туристского посещения, отражающий национальные промыслы, культуру, искусство, быт нашего народа. К ним относятся гончарные и ткацкие мастерские, где производят атлас и адрас», отмечается в сообщении.

Ранее в Фергане стартовало строительство нового экогородка на площади 300 га.

Добавить комментарий

Комментарии
24.03.2022 08:12
цвети и процветай моя родная Фергана!!!!

Похожие новости

Мы в телеграм