Мошенники придумали новый способ обмана граждан, используя розыгрыш среди вакцинированных

17.02.2022 12:48 0

Telegram-канал «Потребитель.Уз»  предупреждает о новом способе обмана доверчивых граждан. «Осторожно! Мошенники выдают себя за канал Минздрава Узбекистана и обчищают карты граждан», информирует сообщество.

Напомним, в январе Министерство здравоохранения анонсировало розыгрыш ценных подарков среди узбекистанцев, получивших сертификат о вакцинации от коронавируса. Главным призом заявлен автомобиль марки Malibu.

Нечистые на руку люди тут же воспользовались этим. Для того, чтобы не вызвать сильных подозрений, они рассылают сообщения о том, что гражданин выиграл среднюю сумму примерно в 750 тысяч сумов.  Затем предлагают перейти по ссылке, где нужно ввести данные банковской карты для получения выигрыша. После чего обчищают эту карту в ноль.

В посте прилагаются скрины таких сообщений. На первых трех – сообщения от мошенников в Telegram.

Мошенники регулярно изобретают новые методы снятия денег с банковских карт. Об одном из них - «продаже» брендовых телефонов за бесценок - Aktualno.uz писало на днях. Также сообщалось, как мошенники начали использовать доставку еды через мессенджер Telegram для своих преступных целей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм