Виноватые нашлись: в Намангане уволены директор школы и классный руководитель из-за инцидента с подарком победителю олимпиады

26.01.2022 14:22 0

На днях Aktualno.uz писало об инциденте с подаренным ноутбуком в одной из школ Наманганской области. В региональном управлении народного образования сообщили о результатах проведенного исследования и принятых мерах в отношении директора и классного руководителя.

Напомним, ученик 11 «Б» класса общеобразовательной школы № 1 Нарынского района Наманганской области Муроджон Эргашалиев 18 января стал победителем олимпиады, объявленной Министерством народного образования. В качестве приза подростку предназначался ноутбук, который до него не дошел. После чего юноша выступил с видеообращением в соцсетях.

Отмечается, что областным УНО проведена служебная проверка деятельности Нарынского районного отдела народного образования и школы № 1, по итогам которой директор школы Нозимжон Хусанов и классный руководитель ученика Санобар Ходжимуродова освобождены от занимаемой должности.

«В связи с вышеизложенным было получено разъяснение от заведующего отделом народного образования Нарынского района Жавлонбека Нурмухаммадова по поводу допущенных нарушений и внесено письмо министру народного образования о применении соответствующей меры дисциплинарного взыскания», - говорится в сообщении.
 

Ранее Aktualno.uz сообщало о похожем инциденте с вручением наград победителям конкурса программистов среди школьников в Самаркандской области. Тогда в итоге был уволен специалист районного УНО, некоторые представители районного и областного управлений получили выговоры.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм