Министр здравоохранения глубокой ночью посетил станцию скорой помощи в Ташкенте

14.01.2022 10:25 0

Для ознакомления с работой Call-центра и сотрудников скорой медицинской помощи в связи с нынешней ситуацией с Covid-19, министр здравоохранения Б. Мусаев сегодня в 03:00 ночи посетил станцию скорой помощи города Ташкента, сообщает пресс-служба Министерства Здравоохранения

В публикации отмечается, что по причине увеличения числа вызовов в службу «103» и роста рабочей нагрузки, министр поручил прикрепить к станции 40 современно оборудованных машин скорой медицинской помощи вместе с водителями.

Кроме того, для повышения эффективности Call-центра будут созданы дополнительные 30 рабочих мест для операторов.

Отмечается, что в целях повышения оперативности и эффективности бригад скорой помощи их дополнительно обеспечат 100 планшетами. 

Также бригадам начнут выделять наборы лекарств против коронавируса – «Covid-box» в нужном количестве.

Министр в ходе ночной беседы поручил наладить деятельность 12 специальных COVID поликлиник в 12 районах для оказания качественных медицинских услуг амбулаторно или на дому больным коронавирусом, болезнь у которых протекает бессимптомно или в легкой форме.

По сообщению министерства, для эффективной работы с обращениями в 12 многопрофильных и 66 семейных поликлиниках налажена работа специальных мобильных бригад.

Ранее Aktualno.uz писало о росте числа заболевших Covid-19 в Узбекистане по сравнению с прошлом годом.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм