МНО: «Никаких ограничений на празднование Нового года в общеобразовательных школах нет»

20.12.2021 15:15 0

Министерство народного образования опубликовало дополнение к информационному сообщению о праздновании Нового года в общеобразовательных школах. В МНО решили уточнить, что празднование Нового года все-таки допустимо, но только непосредственно на территории школ.

Напомним, ранее министерство сообщило о запретах и ограничениях в школах, связанных с новогодними праздниками. После того как в ряде СМИ появились публикации об этом, в МНО заявили, что «было неправильно истолковано письмо Министерства народного образования общеобразовательным школам относительно планирования и проведения новогодних праздников» и «никаких ограничений на празднование Нового года на территориях общеобразовательных школ нет».

Отмечается, что «не рекомендуется отмечать новогодний праздник в ресторанах, кафе и других заведениях общепита» для того, чтобы предотвратить сбор денег в школах и недовольство родителей.

В сообщении уточняется, что запреты, связанные с организацией различных корпоративных праздников и развлекательных мероприятий Республиканской специальной комиссией, распространены на министерства, ведомства и другие государственные органы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм