МНО запретило проводить новогодние праздники и украшать школы внутри

20.12.2021 12:00 0

Министерство народного образования сообщает о ряде ограничений в школах, связанных с празднованием Нового года. В частности речь идет о денежных сборах и безопасности детей. 

В соответствии с протоколом заседания Республиканской специальной комиссии и соответствующим приказом МНО в уходящем году запрещено планировать и проводить новогодние праздники на территории образовательных учреждений с участием учащихся школ.

В связи с этим министерство вводит запрет на планирование и проведение любых мероприятий, связанных с празднованием Нового года с участием старшеклассников. Также запрещаются различные незаконные денежные сборы с родителей с целью проведения мероприятий, связанных с праздником. Вместе с тем нельзя украшать фойе школы и классные комнаты искусственными елками и электрическими светильниками. Исключение составляют различные украшения ручной работы, выполненные самими учениками.

«В качестве исключения разрешается учащимся начальных классов с участием классного руководителя и родителей проводить праздничные мероприятия в своих кабинетах с соблюдением правил карантина, не мешая при этом учебному процессу, а также украшать новогоднюю елку во дворе школы», - отмечается в сообщении министерства.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм