Узбекистан и Всемирный банк подписали документы по развитию животноводства и реформе финансового сектора

03.06.2023 18:00 0

В рамках встречи министра экономики и финансов Шерзода Кудбиева с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Антонеллой Бассани подписаны документы по проектам «2-й этап развития животноводства» и «Реформа финансового сектора». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономика и финансов. 

В соответствии с повесткой дня на встрече были обсуждены перспективные проекты на 2023-2024 годы и текущий портфель инвестиционных проектов Всемирного банка (ВБ).

«Все признают макроэкономическую стабильность, достигнутую в Узбекистане. Узбекистан - одна из немногих стран в регионе, которая достигла успехов за последние 3 года кризиса», - сказала Антонелла Бассани. 

В ходе встречи иностранного партнера проинформировали о том, что в настоящее время в стране растут доходы населения, развивается предпринимательство, в частности, малый бизнес, что создает предпосылки для экономического роста.

Также в рамках программы реформ состоялся обмен мнениями по таким приоритетным сферам, как энергетика, телекоммуникация, химическая промышленность, транспорт, социальные и гендерные аспекты. Совместно со Всемирным банком достигнута договоренность о продолжении работы в этих направлениях.

Представители ВБ подчеркнули, что реформы, проводимые в одной сфере, влияют на развитие других отраслей экономики и способствуют их трансформации.

В ходе встречи со Всемирным банком подписаны документы по проектам «2-й этап развития животноводства» и «Реформа финансового сектора».

Стороны договорились о реализации намеченных задач и дальнейшем ускоренном развитии совместных проектов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм