Победителями первого сезона «Инициативного бюджета» стали 2369 проектов
В Узбекистане объявлены итоги первого в этом году сезона «Инициативного бюджета». По результатам голосования ими стали 2369 проектов, сообщает Министерство экономики и финансов.
«На портале Open Budget объявлены проекты-победители первого сезона «Инициативного бюджета» 2025 года. В общей сложности по всей стране было подано 10,45 млн голосов. По итогам голосования победителями признаны 2369 проектов на сумму 3,2 трлн сумов», - говорится в сообщении.
В министерстве выразили благодарность всем гражданам, принявшим участие в этом процессе, и попросили быть активными в процессах следующего сезона проекта «Инициативный бюджет».
Напомним, очередной сезон «Инициативного бюджета» стартовал 1 февраля этого года. Первые десять дней желающие предлагали свои инициативы. Затем были отобраны предложения, прошедшие до этапа агитации, который длился с 8 по 10 марта. Заключительный этап - голосование - завершился накануне. Сегодня, в день празднования Навруза, объявлены победители.
От граждан по всей республике поступило 28 399 инициатив. Победителями по результатам голосования признаны 2369 проектов, с которыми можно ознакомиться на платформе Open Budget.