Президент: Истинным автором обновленной Конституции Узбекистана стал наш народ

08.05.2023 11:44 0

В Ташкенте началась встреча Президента Шавката Мирзиёева с главами палат Олий Мажлиса, политических партий, органов судебной и исполнительной власти, а также представителей общественности, посвященная итогам референдума.

В начале своего выступления глава государства остановился на итогах референдума по Конституции, отметив, что 30 апреля в жизни Узбекистана произошло большое историческое событие - впервые на основе всенародного референдума принята обновленная Конституция.

«Абсолютное большинство наших граждан, принявших участие в референдуме, с гордостью отдавали голоса, говоря, что «Это - моя Конституция», - отметил Президент.

Подчеркнуто, что референдум показал на практике, насколько возросло политическое сознание, правовая культура и мировоззрение народа Узбекистана в последние годы.

«Этим историческим выбором наш народ еще раз продемонстрировал свою полную поддержку, оказав большое доверие к тем реформам, которые мы начали шесть лет назад», - сказал глава государства.

Отмечено, что принятие этого важного решения позволило создать прочную основу для дальнейшего устойчивого развития государственности и экономики Узбекистана.

Миллионы наших соотечественников приняли активное и достойное участие во всенародных обсуждениях, начиная с рассмотрения проекта Конституции и до ее принятия.

«С этой точки зрения у нас есть все основания говорить о том, что истинным автором нашей обновленной Конституции стал наш народ», - заявил Президент Шавкат Мирзиёев.

Подчеркнуто, что теперь «мы никогда не свернем с пути наших реформ, будем двигаться вперед только на основе новой системы «человек – общество – государство». 

«Я преклоняюсь перед нашим многонациональным, мужественным и благородным народом, который искренне исполнил свой высокий гражданский долг и со своими практическими предложениями и инициативами, идеями и мнениями активно участвовал в принятии нашего Основного закона», - сказал Президент.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм