В Ташкентской области газовики выявили незаконное потребление газа на более 1 млрд сумов

12.04.2023 19:00 0

В результате проверок, проведенных сотрудниками филиала газоснабжения «Hududgaz Toshkent», в Ташкентской области выявлены случаи незаконного подключения предприятий к системе газоснабжения. Примерная сумма потребления газа в обход законодательства составила свыше 1 млрд сумов.

В частности, в махалле «Улугбек» Зангиатинского района обнаружено хозяйство по переплавке битума, которое незаконно подключилось к системе газоснабжения. По предварительным оценкам, предприятие потребило природного газа на сумму 111 млн сумов.

Отмечается, что это хозяйство, принадлежащее руководителю ООО «PERMANENT HOUSE» Худойкулову Ф., потребляет природный газ. Однако здесь были дополнительно установлены с техническими нарушениями нестандартные газовые приборы.

Кроме того, в Зангиатинском районе выявлен еще один случай незаконного потребления голубого топлива. Хозяйство по выплавке алюминия на территории Бозсу израсходовало газ на сумму 915 млн сумов.

Установлено, что производство, принадлежащее ООО «Trust-Smart Development», использовало природный газ для выплавки алюминия. При этом хозяйство незаконно подключилось к сети газоснабжения без каких-либо документов и без заключения договора.

Собранные документы по случаям незаконного потребления газа в Ташкентской области переданы в правоохранительные органы для принятия законных мер.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм