Из Гулистана до Чиноркента начали ходить междугородные скоростные поезда
О запуске с 28 марта междугородних скоростных электропоездов по маршруту Гулистан – Ташкент – Чиноркент сообщили сегодня в хокимияте Сырдарьинской области.
По данным администрации региона, скоростной электропоезд теперь курсирует из города Гулистана до станции Чиноркент в Бостанлыкском районе Ташкентской области. Поезд, состоящий из шести вагонов, рассчитан на 586 пассажиров. Просторные, комфортные и безопасные вагоны оснащены всеми необходимыми удобствами, системами отопления и охлаждения.
Состав преодолевает расстояние от Гулистана до Чиноркента за 3 часа 30 минут.
Проезд в нем из административного центра Сырдарьинской области до столицы Узбекистана обойдется в 20 тысяч сумов, а до Чиноркента – в 40 тысяч сумов для взрослых и 23 тысячи сумов для детей.
Напомним, ранее сообщалось, что скоростные пассажирские электропоезда по маршруту Ташкент – Ходжикент теперь ходят до станции Чиноркент. Это стало возможным благодаря строительству 1,5-километрового участка железной дороги и железнодорожной станции Чиноркент.