В дни празднования Навруза медучреждения Узбекистана будут работать круглосуточно

18.03.2023 15:30 0

В дни празднования Навруза, с 18 по 22 марта, медицинские учреждения Узбекистана будут работать круглосуточно, передает пресс-служба Министерства здравоохранения. При этом ведомство выражает благодарность всем медицинским работникам, которые трудятся в праздничные дни.

По информации Минздрава, на дежурство в период Навруза выйдут 40 тысяч медиков. Будут оказывать медицинские услуги: 1257 многопрофильных и семейных поликлиник, 1080 пунктов семейного врача, 1002 махаллинских медпункта, а также районные, областные и республиканские больницы, специализированные медицинские центры и клиники медицинских вузов. 

В Республиканском научном центре скорой медицинской помощи, его 13 региональных филиалах, 181 приемном отделении скорой медицинской помощи круглосуточно дежурят врачи и медсестры. Также круглосуточно работают 2755 бригад скорой медицинской помощи по всей стране. Продолжают непрерывную работу 227 родильных и 245 детских лечебных учреждений.

В сообщении Минздрава также говорится, что получить ответы на медицинские вопросы от квалифицированных специалистов можно круглосуточно через Республиканский колл-центр по номеру 1003.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм