Водители автобусов, устроившие скандал на дороге, получили по 7 суток административного ареста

02.03.2023 16:17 1

Яшнабадский районный суд по уголовным делам вынес решение по административному делу о мелком хулиганстве в отношении двух водителей пассажирских автобусов, которые учинили скандал на дороге.

Об инциденте сообщалось накануне. Напомним, утром 28 февраля водители автобусов, следовавших по маршрутам №№ 28 и 155, не поделили что-то между собой и устроили потасовку, бросив свои транспортные средства и находившихся там пассажиров прямо посреди дороги.

В АО «Тошшахартрансхизмат» рассказали, что по итогам внутреннего расследования были установлены личности конфликтующих. «За умышленное пренебрежение правилами поведения в обществе и нарушение общественного порядка» в отношении двух лиц Н.Б. и М.М. сотрудники УКД ОВД Яшнабадского района составили административный протокол по статье 183 «Мелкое хулиганство» Кодекса об административной ответственности. Дело было передано в суд.

Сегодня пресс-служба Ташкентского городского суда сообщила подробности инцидента.  

«В ходе судебного заседания было установлено, что 28 февраля 2023 года около 8:30 утра 31-летний Н.Б. и 28-летний М.М., управляя закрепленными за ними автобусами на улице Иззат в Яшнабадском районе, не уступая друг другу на протяжении всего движения, остановились перед автобусной остановкой № 76, расположенной на той же улице, и, сознательно пренебрегая правилами поведения в общественном месте, учинили ссору, при этом сопровождая ее бранью и руганью, нарушая спокойствие граждан. Эти действия квалифицированы как мелкое хулиганство - правонарушение, предусмотренное статьей 183 КоАО», - говорится в сообщении судебного органа.

Решением Яшнабадского районного суда по уголовным делам от 2 марта 2023 года каждому из правонарушителей в соответствии со статьей 183 КоАО назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Добавить комментарий

Комментарии
22.03.2023 21:26
таких надо сразу лишать права управлять общественным транспортом. им вообще не до пассажиров. абсолютная безответственность.

Похожие новости

Мы в телеграм