В Ташкенте водители автобусов устроили скандал на дороге

01.03.2023 10:32 0

Накануне в социальные сети попали видеокадры, снятые свидетелями конфликта между водителями двух автобусов. Сообщается, что инцидент произошел на одной из улиц Ташкента. 

На записях видно, как водители автобусов, следовавших по маршрутам №№ 28 и 155, не поделили что-то между собой и устроили потасовку, бросив свои транспортные средства и находившихся там пассажиров прямо посреди дороги. 

Пользователи соцсетей обратились к руководству транспортной службы столицы с тем, чтобы разобраться в ситуации и пресечь подобные инциденты в дальнейшем. Они также выразили недовольство тем, что в общественном транспорте пассажиры подвергаются опасности, когда за рулем находятся такие конфликтные люди. 

 В АО «Тошшахартрансхизмат» прокомментировали произошедшее. Сообщается, что потасовка между двумя водителями произошла примерно в 11:30 28 февраля.  Сотрудники отдела по контролю за безопасностью движения АО провели расследование этой ситуации. Установлено, что конфликт произошел между водителями Н.Б. и М.М. пассажирских автобусов Mercedes Benz LF (маршрут № 28) и ISUZU (маршрут № 155). Причины произошедшего при этом не уточняются.

«За умышленное пренебрежение правилами поведения в обществе и нарушение общественного порядка в отношении конфликтовавших Н.Б. и М.М. сотрудники УКД ОВД Яшнабадского района составили административный протокол по статье 183 «Мелкое хулиганство» Кодекса об административной ответственности. Документы будут представлены в суд для рассмотрения в установленном порядке», - говорится в сообщении транспортной службы.

В компании также обратились с просьбой к пассажирам, ставшим свидетелями таких происшествий, чтобы они звонили на номер телефона доверия акционерного общества 1062 и сообщали о них.

  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм