Узбекистан бьет рекорды в военно-медицинской эстафете на армейских играх

25.08.2021 09:00 0

На горном полигоне «Фариш» Центрального военного округа прошли состязания на индивидуальное мастерство в военно-медицинской эстафете, организованной в рамках Армейских международных игр-2021.

Представители команд-участниц – младшие и средние медработники и врачи, разделившись на женские и мужские группы, проверили свои снайперские способности в индивидуальной стрельбе по мишеням из автомата АК-74 и пистолета ПМ-9, передает УзА со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны страны.

Представительница команды Узбекистана - фельдшер, младший сержант Амина Мамедова показала лучший результат, набрав 193 балла в стрельбе из АК-74, благодаря чему установила новый рекорд. Предыдущий рекорд в 185 баллов был установлен в 2019 году.

В соревнованиях по стрельбе из ПM-9 среди женщин врач-лейтенант Фу Фэй из Китайской Народной Республики набрала 184 балла и также побила предыдущий рекорд. Последний рекордный результат в этой дисциплине - 176 баллов был установлен в 2018 году представительницей команды Российской Федерации.

В общекомандном зачете на индивидуальное мастерство первое место заняла команда Министерства обороны Узбекистана, второе досталось представителям России, третье – команде из Китая.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм