В Чирчике новое здание школы пошло трещинами

13.02.2023 20:00 0

Фотоснимки растрескавшейся стены дополнительного здания школы в Чирчике опубликовали в одной из групп социальной сети Facebook. Пользователи пишут, что оно «не было принято проверкой», на настоящий момент «здание дало трещины», но несмотря на это его используют.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства прокомментировали эти публикации, подтвердив, что речь идет о школе №4, расположенной в махалле «Дустлик» города Чирчика.

По информации министерства, до настоящего времени на этом объекте Инспекцией по контролю в сфере строительства регулярно проводились контрольные мероприятия. По качеству строительно-монтажных работ дважды даны письменные указания подрядчику и проектировщику.

Однако позднее при приеме объекта выяснилось, что подрядчик не устранил до конца все недостатки. В связи с чем инспекция не оформила протокол о сдаче в эксплуатацию дополнительного здания школы и по сей день.

 В министерстве также разъяснили, откуда взялись эти трещины на внешней стене здания. Оказалось, что они появились в результате проседания в фундаменте, которое в свою очередь было вызвано попаданием на него дождевой воды с кровли.

«Образовавшиеся трещины уже отремонтированы подрядчиком. Ему также было поручено провести здесь капитальный ремонт во время весенних каникул», - говорится в сообщении. 

Напомним, в Андижане застройщик обязался снести два незаконно достроенных верхних этажа нового здания, которые начали разрушаться еще по время стройки.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм