Сотрудники СГБ изъяли свыше 11 кг опия и гашиша, завезенных из Таджикистана

11.02.2023 15:00 0

Служба государственной безопасности Узбекистана конфисковала крупную партию опия и гашиша весом 11,4 кг. Эти наркотические вещества были завезены контрабандой из Таджикистана, сообщает пресс-служба СГБ. 

Согласно сообщению ведомства, в ходе оперативного мероприятия в Булунгурском районе Самаркандской области задержан 39-летний гражданин Узбекистана при перевозке 1 кг 916 грамм опия. Данное запрещенное вещество было приобретено у жителя Ургутского района (1992 г.р.), который также был задержан. По месту его жительства сотрудники СГБ Самаркандской области обнаружили еще 7 кг 331 грамм опия.

Кроме того, в Галляаральском районе Джизакской области при продаже 469 грамм опия за 8 тыс долларов произошло задержание жителя Ургутского района (1988 г.р.). Этот гражданин ранее был осужден и отбыл наказание за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ. Также был пойман еще один житель Ургутского района (1989 г.р.), который продал опий задержанному за 5 тыс долларов.

По данным СГБ, в Ахангаране задержана женщина (1982 г.р.), получившая в Бекабаде у гражданина, личность которого сейчас устанавливается, 1 кг 696 грамм гашиша для доставки в Наманганскую область. Выяснилось, что за перевозку наркотиков в Папский район женщине заплатили 200 долларов.

В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм