Молодым врачам, устроившимся на свою первую работу, будет выделено до 1 млн сумов

18.01.2023 09:00 0

Министерством юстиции было зарегистрировано Положение о Фонде материального стимулирования и развития медицинских организаций от 16.01.2023 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Согласно регламенту, средства Фонда расходуются по 2-м направлениям: на материальное поощрение медицинских, фармацевтических и других работников всех государственных медицинских учреждений (75%), а также на развитие материально-технической базы, модернизацию и ремонт медицинского учреждения (25%).

По сообщению ведомства, для работников медицинских учреждений применяются следующие виды материального поощрения:

- ежемесячное премирование сотрудников, добившихся высоких результатов, работающих честно и добросовестно: до 100% от месячного должностного оклада – для медицинских и фармацевтических работников медицинского учреждения, а также до 75%от оклада – для остальных работников;

- специальные ежемесячные надбавки до 1 млн сумов для молодых врачей, только приступивших к работе;

- в связи с продлением дневного стационарного режима работы до 20:00 в семейных врачебных пунктах, семейных и многопрофильных центральных поликлиниках –дополнительные ежемесячные надбавки в размере до 30% от должностного оклада врачам и медсестрам, работающим во вторую смену;

- денежные премии, выдаваемые всем работникам медучреждений в связи с профессиональными и иными праздниками, а также выплаты материальной помощи.

Отмечается, что ежемесячные процентные надбавки производятся на основе рейтинговой системы сотрудников медицинского учреждения.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм