Новые назначения произошли в правительстве, в сфере образования и религии

04.01.2023 19:04 0

Бывший хоким Ферганской области, заместитель премьер-министра Шухрат Ганиев был назначен заместителем советника президента по вопросам развития отраслей экономики, реализации инвестиционной и внешнеторговой политики.

Напомним, что в сентябре 2020 года Шухрат Ганиев был утвержден в должности заместителя премьер-министра по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер. До этого назначения он возглавлял Ферганскую область с 2011 года.

Новые назначения произошли и в сфере образования. Так, новым ректором Ташкентского исламского института стал Мухаммадолим Мухаммадсиддиков. До этого назначения он работал заведующим кафедрой в Международной исламской академии Узбекистана.

Изменения коснулись и религиозной жизни страны. Стало известно, что Рахматуллох Сайфутдинов, занимавший должность главного имама Ташкента с 2021 года, ушел с поста по собственному желанию.

Его сменил Абдукаххор Юнусов, который был назначен исполняющим обязанности главного имам-хатиба города Ташкента. До этого назначения был имам-хатибом в мечети «Абу Сахи».

Кроме того, были назначены заместители председателя Управления мусульман Узбекистана. Так, Жалолиддин Хамрокулов получил  должность заместителя председателя. Ранее он занимал пост имам-хатиба мечети «Новза» в Ташкенте.

В свою очередь, Уйгун Гафуров стал заместителем председателя по делам молодежи Управления мусульман Узбекистана. Ранее он руководил Ташкентским исламским институтом.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм