В Андижанской области в ДТП с участием автобуса и грузовика погибли несколько человек - подробности

30.11.2022 10:52 0

В минувшую субботу, 26 ноября, в 8 утра на участке автотрассы А-373 «Ташкент-Ош-Андижан» между 389- и 390-м километрами столкнулись автобус Isuzu и грузовик. Как сообщили тогда в Министерстве здравоохранения, в тот день на месте происшествия скончались трое человек. Еще 38 получили различные травмы и были госпитализированы.

Во вторник вечером стало известно, что число погибших возросло до четырех человек. 

«Четверо из этих 38 пациентов, которые находятся под наблюдением специалистов Министерства здравоохранения, уже выписаны для получения амбулаторного лечения на дому. Но к сожалению, один из пострадавших, будучи в крайне тяжелом состоянии, скончался, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия», - сообщили в министерстве.

Как уточнили в пресс-службе Минздрава, ныне покойный был доставлен в больницу с тяжелыми повреждениями мозга, других внутренних органов, переломами и ожогами 2-й степени. Также у него был диагностирован травматический шок 3-й степени. Отмечено, что в этом случае были проведены все необходимые процедуры по установленным стандартам.

В настоящее время под надзором врачей получают медицинские процедуры 33 пострадавших в аварии гражданина. 11 из них находятся на лечении в Андижанском филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. В отделениях неотложной помощи Асакинского - 16, Бустонского - 4 и Шахриханского районов находятся 2 человека.

«Состояние одного из этих пациентов оценивается как крайне тяжелое. Еще пять - в тяжелом состоянии. Министерство здравоохранения взяло на себя полный контроль над их состоянием, чтобы пациенты были полностью обеспечены необходимой медицинской помощью и лекарствами», - резюмировали в ведомстве.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм