В Ташкенте огласили приговор по делу об оправке молодых женщин в Индонезию для занятия проституцией

23.11.2022 15:43 0

Двое обвиняемых в попытке отправить девушек за рубеж для занятия там проституцией получили по 5 лет тюрьмы, сообщает в среду информационное агентство УзА.

Житель города Ахангарана Р.С., 1995 года рождения, вместе со своей родственницей,29-летней уроженкой Джизакской области, ныне проживающей в Нурафшане, К.Т. вступили в преступный сговор. 

Сообщники решили заработать деньги на отправке за рубеж девушек из Узбекистана для занятий проституцией. Местом дислокации выбрали одну из азиатских стран – Индонезию. Для реализации своих преступных планов злоумышленники привлекли к делу еще одну сообщницу, которая проживала за границей. Она через социальные сети нашла двух девушек – жительниц Андижанской области.

Затем оформленные на имена девушек авиабилеты и визовые документы в электронном формате пересылаются подельнику Р.С. Он в свою очередь встречает девушек в Ахангаране и приводит их к себе домой. Там его родственница К.Т. сообщает девушкам о роде предстоящей им за границей деятельности. После вместе с поддельными справками о ПЦР-тесте их отвозят в аэропорт. 

Однако на этом преступные планы злоумышленников обрываются. В международном аэропорту Ташкента их незаконную деятельность пресекают оперативники Службы государственной безопасности и Министерства внутренних дел. 

Уточняется, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело в отношении двух злоумышленников, велось следствие. 

В результате Мирабадский районный суд по уголовным делам признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 25 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), 135 (торговля людьми) и 228 (изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) Уголовного кодекса. 

Каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 1 месяц. 

Напомним, сегодня также сообщалось о задержании правоохранителями двух женщин в аэропорту Ургенча. Их подозревают в торговле людьми. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм