В Турции задержали гражданку Узбекистана по прозвищу «Моня» - генконсульство

15.02.2024 16:28 0

Сотрудники органов правопорядка Турции и Узбекистана провели совместную операцию, в ходе которой задержана 23-летняя узбекистанка, известная в определенных кругах как «Моня». Она подозревается в торговле людьми, сообщили сегодня в Генеральном консульстве Узбекистана в Стамбуле.

«В ходе очередного оперативно-розыскного мероприятия, проведенного совместно полицией Турции и управлением розыска Оперативно-розыскного департамента МВД Узбекистана, в Стамбуле была схвачена Мунисахон Алижонова, 2001 года рождения, известная в криминальном мире под именем «Моня», - сообщили в генконсульстве. 

Девушка обвиняется в совершении преступлений, связанных с торговлей людьми. В 2023 году она была объявлена в розыск правоохранительными структурами Узбекистана.

Граждан, пострадавших от действий задержанной, попросили сообщить об этом в Генеральное консульство в Стамбуле или в Министерство внутренних дел Узбекистана.

Подчеркивается, что оперативно-розыскные мероприятия, направленные на «обеспечение неотвратимости наказания за совершенное преступление», будут продолжены на территории и в сотрудничестве с полицией Турции далее.

Напомним, ранее из Стамбула депортировали двух граждан, разыскиваемых органами правопорядка Узбекистана в связи с мошенничеством и присвоении средств в крупных размерах. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм