В Стамбуле нашли узбекистанца, разыскиваемого за незаконный оборот наркотиков

28.02.2024 15:33 0

В Стамбуле в ходе совместной операции представителей правоохранительных органов Турции и Узбекистана пойман узбекистанец, находившийся в розыске за незаконный оборот наркотиков и сильнодействующих препаратов. Об этом сообщили в Генеральном консульстве Узбекистана в Стамбуле.

«В ходе операции, проведенной совместно министерствами внутренних дел Узбекистана и Турции, в Стамбуле был задержан Файзуллаев Зокир, 1979 года рождения. Мужчина, обвиняемый в совершении преступления, связанных с незаконным обращением наркотических средств или психотропных веществ, был объявлен в розыск МВД Узбекистана», - говорится в сообщении генконсульства.

Граждан, пострадавших от действий задержанного, попросили сообщить об этом в Генеральное консульство в Стамбуле или Министерство внутренних дел Узбекистана.

В диппредставительстве вновь добавили, что оперативно-розыскные мероприятия, направленные на «обеспечение неотвратимости наказания за совершенное преступление», будут продолжены на территории и в сотрудничестве с полицией Турции.

Напомним, 13 февраля в Турции задержали гражданку Узбекистана по прозвищу «Моня», которая обвиняется в совершении преступлений, связанных с торговлей людьми. 21 февраля ее депортировали на родину. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм