Стала известна дата первого рейса Air Samarkand по маршруту Самарканд-Стамбул-Самарканд

18.03.2024 15:09 0

С 21 марта авиакомпания Air Samarkand начинает регулярные полеты по направлению Самарканд – Стамбул – Самарканд, сообщили корреспонденту Aktualno.uz в пресс-службе авиаперевозчика. 

На первом этапе рейсы будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам в самый большой аэропорт Стамбула. Вылеты из Самарканда запланированы на 8 утра, обратные рейсы будут отправляться из Стамбула в 12:30, прибывая в Самарканд в 19:00 (указано местное время для каждого из пунктов). Рейсы будут выполняться на самолете Airbus A321neo, уточнили в пресс-службе.

Авиакомпания Air Samarkand также сообщает о назначении Зафара Бутаева генеральным директором. Он сменяет на этом посту Антона Ходжаяна, который продолжит работу в качестве члена Совета директоров и советника авиакомпании, продолжив работу на должности генерального директора компании Air Marakanda, управляющей Международным аэропортом Самарканд.

Air Samarkand — узбекская авиакомпания, базирующаяся в международном аэропорту Самарканд. Основана в апреле 2022 года. Флот авиакомпании состоит из современных самолетов Airbus A330, А321 и А321neo.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм