Студенты-узбекистанцы, обучающиеся в ПсковГУ, обратились за помощью к Президенту

23.11.2022 14:15 0

Студенты из Узбекистана, обучающиеся в Псковском государственном университете, обратились к Президенту Шавкату Мирзиёеву с просьбой о переводе обучения в местные вузы. 

Ребята записали видеоролик с просьбой забрать их домой из-за «нестабильной ситуации» в России, который был опубликован в социальных сетях около 10 дней назад. 

«Нестабильная ситуация, которая с каждым днем становится все более серьезной, беспокоит нас и наших родителей», - сказали ребята в своем обращении.

Как сообщает Телеграм-канал студентов ПсковГУ, после этого иностранных студентов разных групп пригласили на встречу с представителями Управления по вопросам миграции (УМВД) по вопросам политической ситуации в России. Также, согласно данным канала, «теперь иностранным студентам надо писать заявление о желании учиться в ПсковГУ».

Напомним, ранее студентам-узбекистанцам, которые получают образование в вузах России, расположенных в регионах на границе с Украиной - Курской, Брянской, Белгородской, Воронежской, Ростовской и Краснодарской областях, а также Крыме и Севастополе, предоставили в порядке исключения возможность перевода обучения в государственные вузы Узбекистана.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм