В Самарканде в массовом ДТП погиб водитель одного из 5 столкнувшихся автомобилей

22.11.2022 19:27 0

Трагический инцидент произошел накануне в Каттакурганском районе Самаркандской области. В сети появились кадры видеозаписей, на которых запечатлен момент, когда один из автомобилей на полной скорости врезается в предыдущий, что становится причиной массовой аварии. 

Как уточнили в УВД Самаркандской области, 21 ноября ДТП с участием 5 автомобилей произошло на одной из внутренних дорог махалли «Муллакурпа» Каттакурганского района. 

Около 13:00 автомобиль Lada Granta, за рулем которой находился 38-летний водитель, врезался в заднюю левую часть движущегося впереди автомобиля Cobalt, которым управлял 44-летний мужчина. После чего водитель первого авто потерял управление и дальше столкнулся в переднюю левую часть находившегося на встречной полосе автомобиля Damas. 

По записи видно, что последний остановился, собираясь сделать разворот. Однако, судя по дальнейшему, 30-летний водитель Damas увидел происходящее и попытался поскорее покинуть место, ставшее внезапно опасным, но не успел. Более того, он столкнулся еще с двумя другими машинами марок Tiko и Lacetti, ехавшими позади него, повредив их. 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Damas Д.Л. получил травмы, не совместимые с жизнью. Он скончался в центральной больнице района.

По этому происшествию следственный отдел при ОВД Каттакурганского района возбудил уголовное дело по части 2 статьи 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса, ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм