Нодирбек Абдусатторов сыграет в полуфинале ЧМ по шахматам Фишера

29.10.2022 13:30 0

29 октября пройдут партии 1/2 финала чемпионата мира по шахматам Фишера. Узбекистанец Нодирбек Абдусатторов сыграет с американцем Хикару Накамурой сегодня в 20:00 по ташкентскому времени.

Напомним, в исландском Рейкьявике проходит чемпионат мира по шахматам Фишера. В плей-офф турнира вышли четыре спортсмена - Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан), Хикару Накамура (США), Магнус Карлсен (Норвегия) и Ян Непомнящий (Россия).

У Абдусатторова, на настоящий момент лидирующего в группе А, 10 очков после 6 туров из 6.

Отметим, что в плей-офф выходят по два лучших игрока из каждой группы. Нокаут-матчи состоят из четырех партий. В случае равенства очков будет сыграна партия «Армагеддон». Контроль времени - 25 минут на 30 ходов плюс 5 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с 31-го, пишетSports.ru.

Общий призовой фонд мирового первенства по шахматам Фишера составляет 400 тысяч долларов.