Шахматистка из Узбекистана Умида Омонова стала чемпионкой Азии по блицу

18.12.2023 13:00 0

Узбекская шахматистка Умида Омонова заняла первое место на чемпионате Азии по блицу среди молодежи и подростков, проходящем в ОАЭ, сообщает пресс-служба Федерации шахмат Узбекистана.

Юная спортсменка одержала победу в группе G18-B, набрав 8½ очка в 9 турах среди 31 участника из 14 стран.

Кроме того, еще один узбекистанец Даврон Шарипов (U18-B) удостоен серебра. А шахматистки Маликахон Джумаева (G12-B) и Хуснорахон Хуснитдинова (G08-B) стали бронзовыми призерами турнира.

Отмечается, что всего в соревнованиях участвуют 650 шахматистов из 41 страны мира.

Напомним, ранее Министерство молодежной политики и спорта сообщило, что Нодирбек Абдусатторов завоевал третье место на турнире Champions Chess Tour.